На ремонт спорткомплекса «Автокраны» в Иваново в 2021 году выделят 4,5 млн рублей

Объект посетил мэр Иваново Владимир Шарыпов и зампредседателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатор РФ Виктор Смирнов.

На ремонт спорткомплекса «Автокраны» в Иваново в 2021 году выделят 4,5 млн рублей
© runews24.ru

Шарыпов рассказал, что данный спорткомплекс важен для города. Если в 2017 году его посещали 250 человек, то сейчас это более 700 ивановцев.

Три года назад строение перешло в муниципальную собственность, тогда оно было в плачевном состоянии. За прошедшие годы строение почти полностью восстановили. Здесь установлена современная система теплоснабжения, вентиляция, сделано перекрытие кровли и косметический ремонт. За четыре года в спорткомплекс вложили почти 20 млн рублей, отметил он. Полностью была замена кровля, как над большим спортзалом, так и над малым залом айкидо и подсобными помещениями. Там же выполнен косметический ремонт и заменена система вентиляции. В большом зале установили новые оконные блоки, и теперь ведется замена системы отопления, вентиляции и освещения.

Рабочие отремонтировали несколько душевых и туалетов. Далее планируют осуществить ремонт оставшихся душевых и раздевалок, и затем перейти к фасадным работам.

Смирнов заявил, что детский спорт является одним из главных приоритетов. Работа с правительством продолжится над тем, чтобы увеличить поддержку, заключил он.

Фото: ивановорф