Шесть аксессуаров для превращения авто в кемпер

Редакция speedme.ru сделала подборку необходимых аксессуаров для превращения авто в полноценный кемпер.

Шесть аксессуаров для превращения авто в кемпер
© Моя Москва.онлайн

Для комфортного путешествия и приятных ночевок нужно обзавестись надувными матрасами. На eBay можно найти много вариантов матрасов различных конфигураций и ценовой категории. Матрасы можно установить на заднее сидение или в багажник.

Нужным аксессуаром станет воздушный компрессор. Он понадобится до надувания матраса и прочего оборудования. Автомобильный компрессор поможет также контролировать давление в шинах. Стоимость его начинается от 1,5 тысяч рублей.

Автомобильный холодильник станет хорошим дополнением для летних путешествий. Для хранения воды и продуктов в долгих путешествиях достаточно будет стандартных моделей стоимостью от 3 тысяч и до 30 тысяч рублей.

Для дальних и частых путешествий стоит купить портативную кухню. Наиболее актуальны газовые варианты, хотя есть и недорогие электроплиты, которые идеально подходят для кемпинга. Выбор стоит делать в зависимости от целей путешествия, дальности, количества путешественников и особенностей авто.

Бесспорным помощником в путешествиях станет москитная сетка на авто. В идеале купите одну из множества прикроватных москитных сеток по цене от 1 тыс. рублей. Это позволит спать и наслаждаться прохладой уличного воздуха, но не опасаясь быть съеденными комарами.

Для любителей кофе станет полезным такое приобретение как портативная кофеварка. Цена на данный девайс начинается от тысячи рублей и заканчивается в районе 15 тысячи рублей. А разновидностей их великое множество от типичной капельной, которая подключается к вилке прикуривателя, до полностью портативных капсульных кофемашин.