Под коттеджем в Ленобласти обнаружили подземную тюрьму с крематорием

По данным СМИ, сооружение находилось на территории заброшенного коттеджного поселка во Всеволожском районе Ленинградской области. Оно состояло из подземных камер, закрывавшихся на замки, вроде тех, что находятся в СИЗО «Кресты» - с умывальниками, унитазами и двухъярусными кроватями. Внутри объекта была оборудована система видеонаблюдения, также был организован охранный пункт.

Под коттеджем в Ленобласти обнаружили подземную тюрьму с крематорием
© runews24.ru

Вход был тщательно замаскирован под обычные гаражные ворота, за которыми лежит тяжелая бетонная плита, двигавшаяся при помощи мощного гидравлического устройства.

Этот карцер замаскировали под дачный дом, находящийся за высоким забором. На участке есть баня с лазом, ведущим к печи размером с человека.

Журналистам удалось разузнать, что владел этим сооружением бывший сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний, ушедший в отставку еще в 2004 году, и некое частное лицо.

По данным «РЕН ТВ», секретная тюрьма фигурировала в деле об убийстве бизнесмена Бадри Шенгели, Mercedes которого расстреляли на Новоприозерском шоссе в 2018 году.

Фото: Фонтанка. Ру