Оценена стоимость интерьеров особняка главы ГИБДД Ставрополья с золотым унитазом

Предметы интерьера и мебель, обнаруженные в особняке подозреваемого в коррупции главы Ставропольского ГИБДД Алексея Сафронова, могут стоить десятки тысяч евро. Об этом «Ленте.ру» рассказал представитель мебельного бизнеса, попросивший не называть его имя.

Оценена стоимость интерьеров особняка главы ГИБДД Ставрополья с золотым унитазом
© Lenta.ru

«Оригинал кровати — 12-15 тысяч евро. В коридоре висит золотое бра, это фабрика Chelini — если оригинал, то три тысячи евро. Диван с креслами — порядка 30 тысяч евро», — заявил собеседник «Ленты.ру».

При этом специалист отметил, что оценивает интерьер исходя из предположения, что это все оригинальные вещи, тогда как они могут оказаться и китайскими репликами известных брендов.

При этом он затруднился оценить стоимость золотых унитаза и биде. Сам же стиль он в шутку назвал «чеченским барокко».

20 июля стало известно, что против главы Ставропольского ГИБДД Алексея Сафронова и шести его подельников возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК («Получение организованной группой взятки в особо крупном размере»). По версии следователей, в течение нескольких лет, они изготавливали фальшивые пропуска для водителей, перевозящих зерно, за что получили более 19 миллионов рублей.

После спецоперации по задержанию Сафронова министр внутренних дел России Владимир Колокольцев отстранил от должности начальника ставропольского главка МВД Сергея Щеткина.