«Адский ремонт из нулевых»: Собчак раскритиковала «дворец в позолоте» главы ГИБДД Ставрополья

Видали эти санузлы? Блестящий привет откуда-то из глубин нулевых. Позолота, обитые бархатом диваны, золотой унитаз. Так живёт начальник ставропольского ГИБДД, - написала Собчак в своём телеграм-канале «Кровавая барыня». - Я со времён Пшёнки не понимала, почему такой абсолютно *** вкус у наших чиновников. Реальный же факт: в Подмосковье невозможно купить нормальный дом. А всё потому, что в своё время все эти дома нахапали чиновники и сделали адский *** ремонт: всё в вензелях, позолоте - лишь бы почувствовать себя Екатериной II в Эрмитаже.
«Адский ремонт из нулевых»: Собчак раскритиковала «дворец в позолоте» главы ГИБДД Ставрополья
© 2x2.su

Для сравнения телеведущая опубликовала фотографии, сделанные в домах Ким Кардашьян и Илона Маска. Разница сразу бросается в глаза. У заграничных знаменитостей интерьеры выполнены в стиле минимализма, в светлых тонах – в них нет ни намёка на кричащую роскошь.

Что за ***? Откуда это? Ну почему не сделать классно/современно/красиво?! Ребят (чиновники), на кого вы ориентируетесь? На русских царей, живя в 2021 году? Даже - прости Господи - Ким Кардашьян (казалось бы - королева китча с 20 крокодиловыми Биркинами) и та сделала просто супераскетичный ремонт. Нашла вот несколько фото домов Кардашьян, Илона Маска - посмотрите!

Не оценила ремонт с претензией на дворцовую роскошь также ведущая и продюсер «Квартирного вопроса» Наталья Мальцева. Она назвала интерьеры сафоновского «дворца» безвкусными и указывающими на «отсутствие здравого смысла» у его владельца.

По её мнению, по опубликованным фотографиям считывается обывательское представление о богатстве.

Мальцева отметила, что нарушенные пропорции, позолоченная ДСП и дикая смесь барокко и рококо превращают интерьер в кич и бутафорию.

Зрелище ужасное и печальное, потому что и богатство, и бедность в нашем исполнении выглядят одинаково жутко, - резюмировала телеведущая в беседе с изданием Газета.ru.

Напомним, следствие считает, что преступная группа под руководством Сафонова, в течение нескольких лет изготавливала пропуска для перевозчиков зерновых культур и инертных материалов в Ставропольский край, за это они получали денежное вознаграждение. Общая сумма взятки составила более 19 миллионов рублей. Помимо Сафонова задержаны ещё 35 подозреваемых. Им вменяют организацию ОПГ, взятки и превышение полномочий. Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела.