«Зрелище ужасное»: ведущая "Квартирного вопроса" оценила дворец главы ГИБДД по Ставрополью

Создатель и продюсер программ "Квартирный вопрос" Наталья Мальцева высказалась об интерьере дома задержанного начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова.

Как сообщает «Газета.ру», по ее мнению, дизайн жилища полковника указывает на "безвкусицу" и "отсутствие здравого смысла" у его хозяина.

Ведущая "Квартирного вопроса" отметила, что наличие нарушенных пропорций, позолоченной ДСП, дикой смеси из элементов барокко и рококо превращают интерьер в кич и бутафорию.

"Зрелище ужасное и печальное, потому что и богатство, и бедность в нашем исполнении выглядят одинаково жутко", — заключила собеседница издания.

По версии следствия, возглавляемая Сафоновым преступная группа несколько лет изготавливала за деньги пропуска для перевозчиков зерновых культур и инертных материалов на Ставрополье, что позволяло беспрепятственно осуществлять грузоперевозки с нарушениями административного законодательства. Участники группы получили взятку в особо крупном размере на сумму более 19 миллионов рублей. В СК сообщили о возбуждении уголовного дела.

Ранее "СП" писала, что в Воронеже задержали полицейского с 22 квартирами.