Жена строила – я жил: «золотому гаишнику» не все нравилось в его роскошном особняке

Арестованный глава управления ГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов, который подозревается по делу о взятках, подтвердил, что жил в роскошном особняке с золотым унитазом, однако здание ему не принадлежит.

Жена строила – я жил: «золотому гаишнику» не все нравилось в его роскошном особняке
© Русская Планета

В ходе заседания суда Сафонов заявлял, что он ни в чем не виноват, поскольку он появился в особняке уже после его постройки. При этом он отметил, что не все в дизайне дома ему нравится. Сам дворец по бумагам принадлежит его гражданской жене, которая занимается бизнесом, сообщает телеграм-канал Baza.

По данным следствия, Сафонов, занимая должность начальника ГИБДД Ставрополья, параллельно возглавлял преступную группу, члены которой в течение нескольких лет за деньги выдавали перевозчикам зерна и инертных материалов пропуска для передвижения по Ставрополью. Это позволило возить грузы с нарушением законодательства.

Видео из особняка Сафонова было опубликовано СК. На кадрах показаны интерьеры нескольких комнат, отделанных позолотой, крупные суммы денег и две престижные иномарки на парковке перед домом.

Вместе с полковником Сафоновым задержаны более 35 сотрудников ГИБДД, «почти вся верхушка» управления по Ставрополью.

Вензеля, люстры, позолота. Апофеоз безвкусия за наши с вами деньги.