Соседка главы ГИБДД Ставрополья рассказала о строительстве его особняка

Соседка подозреваемого во взятках главы ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова рассказала о том, как строился его особняк. Об этом сообщает РИА Новости.

Соседка главы ГИБДД Ставрополья рассказала о строительстве его особняка
© Lenta.ru

По словам женщины по имени Роза, Сафонов построил дом «с нуля». Она допустила, что жилище он возвел вместе со своей гражданской женой Еленой (Псел — Примечание «Ленты.ру»), с которой женщина не была знакома. «Мы уже восьмой год тут, они чуть позже нас вселились, на год. Около семи лет назад», — сказала соседка.

Роза назвала соседей порядочными людьми, которые никогда ничего плохого жителям улицы не делали, всегда здоровались. О произошедшем с начальником регионального ГИБДД она узнала из СМИ.

О задержании Сафонова и ряда его подчиненных сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн 20 июля. Вскоре у главы ГИБДД нашли особняк, в уборной которого оказался золотой унитаз и душевая кабина с позолоченными дверями. Эксперт предположил, что найденные в доме предметы интерьера могут стоить десятки тысяч евро.

Позже Сафонов объяснил интерьер своего «золотого дворца» в зале суда. По его словам, когда он поселился в этом доме пять лет назад, интерьер уже был таким. В этом доме жила его гражданская жена, на нее и был оформлен особняк.

Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 («Получение организованной группой взятки в особо крупном размере») УК РФ. 21 июля суд арестовал Сафонова на два месяца.