Многоэтажный жилой дом 1972 года постройки отремонтируют в Красносельском районе

На ул. Малая Красносельская отремонтируют 14-этажный дом 1972 года постройки, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Многоэтажный жилой дом 1972 года постройки отремонтируют в Красносельском районе
© Агентство «Москва»

«В Красносельском районе столицы приведут в порядок 14-этажный жилой дом, построенный в 1972 году. Здание расположено по адресу: ул. Малая Красносельская, д. 12. Соответствующая проектная документация уже согласована», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в доме отремонтируют фасад, кровлю и помещения общего пользования, заменят инженерные коммуникации.

«Ремонтные работы будут проведены в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах на территории Москвы. В рамках проекта запланировано обновление фасада и кровли дома, ремонт мест общего пользования, подвальных помещений, мусорокамер и технического этажа», - цитируют в сообщении председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Проект капитального ремонта дома включает в себя окраску цоколя, стен входных групп и лоджий, замену наружных блоков кондиционирования и указателей дома. Также специалисты приведут в порядок мусорокамеры и подвал дома, поставят новые входные двери. На техническом этаже установят новые окна, отремонтируют пол, стены и потолки. Кроме того, обновят конструкции кровли.

«Программа модернизации жилого фонда направлена на снижение уровня износа жилищного фонда, сокращение количества аварийного жилья и обеспечение безопасности проживания горожан», - добавил Валерий Леонов.

Так, на лестничных клетках и в коридорах заменят полы, в подъездах покрасят стены и потолки, установят новые двери и почтовые ящики. Кроме того, проект предусматривает частичную замену систем электроснабжения, отопления, водоотведения и водоснабжения. В зонах замены коммуникаций сделают восстановительный ремонт.