В зимние тона окрасить станцию «Спортивная» решил мэр Новосибирска

В эфире радио «Городская волна» 22 июля градоначальник Новосибирска рассказал, что по результатам обсуждений специальной комиссии решено было отойти от оранжевых тонов, предлагаемых ранее. Локоть объяснил это несоответствием тематики с ЛДС и Молодежным чемпионатом мира.

— Предпочтение решили отдать другим, более зимним, тонам — сине-голубым в сочетании с белым. Панно, которые будут украшать станцию „Спортивную“ внутри, художники обещали доработать. Словом, дело уже дошло до интерьеров. Хочется, чтобы было красиво, — сказал Анатолий Локоть.

Напомним, ранее в дизайн-проекте архитекторы окрасили станцию в оранжевый и серый цвета. Во время выездного совещания градоначальник заявил, что его такое решение не устраивает. Не все новосибирцы согласились с точкой зрения Анатолий Локтя: в сети даже появилась петиция с требованием оставить первоначальный дизайн-проект «Спортивной». Впрочем, под петицией подписалось всего чуть более 300 человек.

Основные строительные работы на станции будут завершены в 2021 году. А в 2022 году строители будут осуществлять доводку и запуск станции. К 2023 году «Спортивная» будет открыта для пассажиров.

В феврале 2021 года власти заявляли, что объект готов на 30,7%. В этот же период региональный министр строительства Иван Шмидт предположил, что к молодежному чемпионату мира по хоккею станцию могут не успеть достроить. Однако слова министра опроверг мэр Анатолий Локоть, заявивший, что «Спортивную» возведут в указанные сроки.

Виктор Бобровников