Арт-скамейки: самая необычная городская мебель

Летом хочется проводить как можно больше времени на свежем воздухе: в парках, скверах, да и просто сидеть на солнышке, или, вдруг, если его становится слишком много, – в тени.

Арт-скамейки: самая необычная городская мебель
© BigPicture.ru

Бигпикча подобрала фото самых необычных скамеек, на которые не только приятно присесть, но и интересно посмотреть.

Вот, например, работа французского скульптора и дизайнера Пабло Рейносо уже несколько лет радует посетителей замка Садели в английском графстве Глостершир.

Этот арт-объект, сделанный из всего лишь трех стальных пластин, впечатляет размером и динамичностью, но носит «скромное» название «Huge Sude­ley Bench» («Громадная скамейка Садели»).

Еще одна «лавочка» того же автора с говорящим названием «Спагетти», хоть и сделана из экологически чистого дерева, но за счет «оплетающих макаронин» у впечатлительного зрителя может вызвать скорее чувство тревоги, нежели желания комфортно на ней отдохнуть…

Французский дизайнер Люсиль Суфле создала скамейку, которую можно сложить, свернуть и по-всякому погнуть, подогнав под форму тела. Причем автор предлагает использовать такую пластичную мебель и в качестве домашнего интерьера:

Британский дизайнерский дуэт Boex «написали» благодарственное письмо в оригинальной форме, и установили его у входа в больницу в Бристоле (Великобритания)

Оригинальные скамейки могут стать еще одним символом Мексики, помимо горячительной текилы и не менее горячего табаско.

В конце концов, скамейка всегда являлась необходимом элементом романтической жизни горожан

Смотрите также: 26 самых креативных скамеек со всего мира, Лазурный Джодхпур — сказочный город в Индии, Парень оставляет отзывы о скамейках по всей Великобритании