Банда полосатых палочек

Недавно его наконец задержали, а вместе с ним и почти все руководство управления – 35 больших начальников. Полковник открыто беспредельничал и жил на широкую ногу. Банда гаишников с 2017 года наживалась на всём: взятки с водителей, продажа «блатных» номеров, обеспечение беспрепятственного проезда грузовых автомобилей с зерном, торговля песком и так далее. Сумма награбленного исчисляется десятками миллионов рублей.

Сафронов не чах на злате, он проживал в двухэтажном особняке в элитном районе с колоннами и воротами с золотой отделкой, обставил внутренность дорогущей мебелью, украсил её лепниной, фресками, мраморной лестницей, хрустальными люстрами, паркетом, а в ванной установил отделанные золотом раковину и унитаз, не пожалев золота на ванну со смесителями и двери.

И вот так товарищ полковник жил и не тужил долгие годы. Думаете никто об это не знал? Если бы. Еще в 2017 году анонимы писали жалобы даже в администрацию президента. Жаловались, что на работе их заставляют приносить начальству определенные суммы, если не набрал взятками, отдавай из своего кармана. Ну а полковник всё это время любил на видеокамеру осуждать своих коллег за взяточничество.

И вдруг взяточника решили разоблачить. Сафронов, разумеется, от всего открестился и заявил, что особняк принадлежит его гражданской жене.

Земляки активно обсуждают эту тему в интернете, сделав такое заключение: ну посадят, может быть, полковника и компанию, но их места займут другие проходимцы. Потому что это – система. Она прогнила, каким бы золотом её не пытались замазывать.