В Артеме по нацпроекту «Культура» создают модельную библиотеку

В Приморье в рамках национального проекта «Культура» обновляют книжные фонды библиотек края, сообщает PRIMRPESS.

В Артеме по нацпроекту «Культура» создают модельную библиотеку
© Primpress

Так, книги для создания модельной библиотеки поступили в библиотечный филиал №5 Артемовского городского округа. В настоящее время они обрабатываются и вносятся в электронный каталог. Сотрудники учреждения отмечают, что новые книги рассчитаны на разные возрастные категории .

Отмечается, что в филиале библиотеки №5 ранее появился детский интерактивный сенсорный стол «Крокодильчик». Также ожидаются поступления в билиотеку новых стеллажей и мебели, оборудования и новых книжных изданий. На создание здесь модельной библиотеки в рамках нацпроекта «Культура» предусмотрено более 5 млн руб.

Отметим, что в текущем году масштабная «перезагрузка» ожидает сразу три приморские библиотеки, которые находятся во Владивостоке, Артеме и Арсеньеве. В 2021 году эту работу планируется провести.

Зампредседателя правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова уточнила, что успешный опыт трех модельных библиотек в дальнейшем в рамках реализации госпрограммы «Развитие культуры Приморского края» планируется распространить еще на 660 учреждений культуры края.