Жилой дом 1959 года постройки в Зоологическом переулке в центре Москвы отремонтируют

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома в Зоологическом пер. Об этом сообщили в пресс-службе государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственная комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Зоологический пер., д. 4-6, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводятся в сообщении, согласован проект капитального ремонта пятиэтажного дома в Пресненском районе, построенного в 1959 году. Капитальные работы предполагают ремонт фасада, подвала и чердачных помещений дома. Кроме того, проект включает обновление внутренней отделки лестничных клеток и электрощитовой жилого дома.

Так, проектная документация предусматривает замену облицовки плитки стен входных групп и цоколя, а также окраску карниза над цокольной частью. При этом проектная документация предполагает демонтаж старых и устройство новых кронштейнов для фасадного флагштока, окон и дверей в местах общего пользования.

Добавляется, что на чердаке запланировано обновление утепления чердачного перекрытия, ремонт вентшахт и установка новых люков выхода на чердак, а подвальные работы предусматривают восстановление внутренней отделки помещений с последующей заменой дверей и окон.

Отмечается, что внутренние работы включают обновление стен, потолков и замену напольного покрытия. Кроме того, запроектировано покрытие ступеней лестничных маршей защитным полиуретановым покрытием, установка поручней и плинтусов лестничных клеток, а также замена поэтажных дверец щитков слаботочных систем и почтовых ящиков.

В пресс-службе добавили, что проект предполагает частичную замену систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания. При этом существующая планировка помещений сохранится.