В Тюмени появится ещё один зелёный уголок с хоккейным кортом

В Тюмени на улице Щорса, 1а появится зеленый уголок с хоккейным кортом. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

На территории появятся современная тротуарно-тропиночная сеть, наружное освещение и все, что необходимо для отдыха и занятий спортом.

Накануне Дня города объект осмотрел глава Тюмени Руслан Кухарук. 

Фото: Тюмень — наш дом

Фото: Тюмень — наш дом

Фото: Тюмень — наш дом

Предварительно на территории заменили теплотрассу, сейчас идут подготовительные работы – рабочие отсыпают песчаное основание для будущих пешеходных дорожек, площадок и газонов, выставляют бордюры, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в комитете по связям с общественностью и СМИ.

На сегодняшний день работы выполнены примерно на 18%.

Зелёный уголок украсят газоны и высаженные деревья, рабочие установят детскую и спортивную площадки с травмобезопасным покрытием. Рядом находится спортивная школа олимпийского резерва. На территории появятся несколько спортивных элементов – тренажерное и турниковое оборудование, а ближе к осени будет установлен хоккейный корт площадью 512 м2.

Также у здания построят парковку на 42 места. Глава города предложил в будущем облагородить эту территорию, разбив здесь цветник или установив вазоны. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»