Дачникам рассказали, как избавиться от травы и мха на тротуарной плитке

Тротуарная плитка на участке – отличное решение для дачи. Однако очарование ландшафтного дизайна могут серьезно подпортить пробившиеся сорняки. Исправить ситуацию помогут несколько эффективных способов ухода за тротуарной плиткой.

Фото: Геннадий Черкасов

Нередко дачники жалуются на внезапное появление мха. Обычно он возникает на затененных или влажных участках. Ветер быстро разносит споры, поэтому растение очень стремительно размножается. Бывают случаи, когда тротуарная плитка полностью покрывается мхом. Он делает покрытие скользким и меняет его характеристики.

Для удаления травы рекомендуется использовать специальный нож. Он позволяет вырывать растительность с корнем, что полностью исключает возможность повторного возникновения. Для лучшего результата траву можно ошпарить кипятком. Дополнительно можно использовать водяной насос, чтобы вымыть из щелей тротуарной плитки мелкие семена.

Избежать повторного появления травы помогает простая поваренная соль. Ее засыпают в пространство между плитками. В самых тяжелых случаях допускается использование гербицидов и химических веществ. Важно помнить, что последние могут нанести серьезный вред окружающей среде.

Зимой тротуарную плитку следует убирать пластиковыми или деревянными лопатами. В противном случае на покрытии возникнут повреждения – они станут благоприятной средой для произрастания травы. В летнее время года нужно использовать мягкие щетки или веники, передает портал 1rre.ru.

Уника новости 30.07.2021 09:16 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение Дачникам рассказали, как избавиться от травы и мха на тротуарной плитке появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.