В Сковородине появятся фотозоны в стиле СССР

На месте будущего арт-пространства идут подготовительные работы. Планируется, что в стиле середины прошлого века будут созданы фотозоны, зоны отдыха, торговый объект. Этот проект был выбран жителями из трёх, предложенных администрацией.

В Сковородине появятся фотозоны в стиле СССР
© 2x2.su
Сковородинский район – перспективный район. Здесь реализуются сразу несколько проектов: мероприятия в рамках расширения Транссиба, продолжается строительство газопровода «Сила Сибири». Идёт работа по реализации метанольного завода, - прокомментировал губернатор.

Завершено и благоустройство ещё одной общественной территории. По нацпроекту «Жильё и городская среда» в Сковородине в 2021 году закончили реконструкцию Сквера за Площадью Победы. Там обустроили пешеходные дорожки, установили современное уличное освещение, скамейки, сделали пешеходный фонтан. Алексей Прохоров отметил, что сквер стал популярным местом отдыха у горожан. Планируется реализовать ещё 45 проектов.

Также в ходе рабочей поездки Василий Орлов посмотрел новую универсальную спортивную площадку, открытие которой состоялось 8 июня. На ней установлено искусственное покрытие, обустроены беговые дорожки, баскетбольная площадка и ворота для мини футбола.

Напомним, первый этап благоустройства Сквера в Сковородине проходил в 2019 году. Тогда в городе провели реконструкцию площади с бюстом Героя Советского Союза: уложили новую тротуарную плитку и бордюрный камень, установили новое освещение. На эти цели направили 5,2 миллиона рублей.