В Сети назвали полезные автомобильные лайфхаки

Всевозможные лайфхаки-подсказки помогут поддерживать машину в хорошем состоянии. Некоторые из них точно пригодятся в ремонте авто.

В Сети назвали полезные автомобильные лайфхаки
© Car.ru

Появившиеся на кузове сколы надо грунтовать. Подойдет для этого клей БФ-2, прекрасно подходящий для работы с металлом и устойчивый к влаге.

Не рекомендуется в жару ездить с малым количеством топлива в баке. Насос может сломаться, поэтому придется его ремонтировать или покупать новый.

Если клеммы батареи покрыла коррозия, то необходимо взять обычную Coca-Cola, после чего облить ею детали, а через полчаса протереть их.

Медные шайбы постепенно становятся жесткими и лишаются герметичности. Исправить это не сложно при помощи паяльной лампы, которая хорошо раскалит до красноты эти детали. Благодаря такому методу воздействия шайбы становятся мягче.

Если двери автомобиля плохо закрываются, то это говорит об окончании смазки в замочной системе. Чтобы не снимать обшивку, следует открыть дверь и вывернуть аккуратно на торце верхний винт крепления замка. Использование двух капель масла приведет деталь в порядок.

Согласно инструкции, при заряде батареи нужно полностью вытаскивать пробки или выворачивать их. Но лучше всего делать последнее, потому как, если их вытянуть, то все вокруг будет забрызгано при кипении электролита.

Нагар со свечей легко снять с помощью кисточки из фрагмента троса в 3 мм диаметром. Другой ее конец надо обмотать изолентой, чтобы было удобно придерживать руками и не нанести себе рану.