В многоэтажке на улице Вяземского протекает кровля

В 2018-м отремонтировали крышу дома на Вяземского, 45. Деньги были собраны на спецсчете, управляющая компания подключилась к процессу, помогла побыстрее оформить документы. Подрядчик приступил осенью, заверяя, что успеет до сезона дождей.

В многоэтажке на улице Вяземского протекает кровля
© penzainform.ru

Летом 2021-го ливневые потоки основательно промочили первый подъезд. И где же ремонт, задали закономерный вопрос жители.

«От этой будки, которая наверху на крыше, отошел кровельный материал, и дождь льет как в воронку туда, а здесь все протекает. Это опасно. На электрощите - потеки», - сообщила жительница дома Наталья Федоровна.

Женщина умудрилась пробраться на кровлю, когда там случайно оставили открытым люк, и сфотографировала щель, куда легко проникает вода.

«Раскрывали все в октябре - сколько от жильцов поступало жалоб! Сделали кое-как, все то же самое», - сообщила жительница дома Антонина Николаевна.

Еще зимой население осознало несовершенство ремонта.

«Начали страшно мерзнуть в квартирах. И самое главное - у нас образуются ледяные глыбы», - пожаловалась Наталья Федоровна.

Она все снимала на телефон, ей есть чем подтвердить слова.

В 2018-м представитель управляющей компании подписывался под пятилетней гарантией ремонта.

«Если будут выявлены какие-то недоделки и протечки, в любом случае подрядчик согласно всем оформленным документам обязан исправить бесплатно», - заявил заместитель директора УК «ООО «ОЖФ» Олег Сорокин.

Гарантия еще не закончилась. Но обслуживает дом другая управляющая компания - прежней больше нет.