Как украсить бутылку шампанского на Новый год 2022 своими руками

Бутылка с игристым вином - неотъемлемый атрибут новогодних праздников, только вот ее внешний вид не выделяется особой красотой. И если есть желание, чтобы новогодний стол выглядел в духе праздника, рассказываем, как своими руками можно украсить бутылку шампанского на Новый 2022 год.

Как украсить бутылку шампанского на Новый год 2022 своими руками
© Клео.Ру

Декор новогодней бутылки шампанского своими руками

Сегодня есть много идей с фото и видео, как на Новый 2022 год можно украсить бутылку шампанского. Например, можно использовать декор в технике декупаж, получается очень красиво и необычно. Способ очень интересный, простой, все работу можно выполнить своими руками.

Материалы:

салфетка; лак для декупажа; клей ПВА; гипс; грунт; акриловые краски; губка, кисточки; лента, шишки, бусина.

Интересно! Когда День семьи, любви и верности в 2022 году

Мастер-класс:

С бутылки шампанского снимаем все этикетки, за исключением фольги на горлышке, а затем обезжириваем стекло при помощи ватного диска и жидкости для снятия лака. После на бутылку с помощью губки наносим грунт белого цвета, одного слоя будет достаточно, а после бутылку нужно хорошо просушить.

Теперь берем салфетку, вырезаем нужный фрагмент. Небольшое количество лака для декупажа наносим на бутылку, прикладываем изображение. При помощи кисточки начинаем наносить лак от середины к краям, пропитываем лаком все изображение, оставляем для полного высыхания.

До получения однородной массы смешиваем клей ПВА, гипс и воду, по консистенции состав должен получиться, как густая сметана. Гипсовую смесь наносим на бутылку при помощи губки, покрываем всю бутылку. При помощи кисточки можно добавить немного состава вокруг изображения.

После застывания гипса, окрашиваем его в цвет, близкий к фону самой картинки. Небольшое количество белой краски наносим на губку и проходимся по бутылке легкими движениями, выделяем выступающие части застывшего гипса. На изображение добавим немного снега при помощи старой зубной щетки и белого грунта или краски.

Горлышко бутылки украшаем подвеской из шишек, которые также предварительно окрашиваем при помощи губки и белой краски. Небольшой отрезок ленты складываем пополам, продеваем бусинку, которая выступит в роли затяжки. При помощи горячего клея приклеиваем ленту к шишкам, из ленточки делаем небольшие бантики и прячем места соединения ленты с шишками.

Подвеску надеваем на бутылочку и бусинкой затягиваем. Лак для декупажа можно заменить обычным лаком ПВА, но для закрепления желательно нанести на изображение акриловый лак. Елка из шампанского

На Новый 2022 год своими руками можно украсить бутылку шампанского в виде елки. Такую бутылочку можно преподнести, как новогодний подарок, дополнив ее фруктами и сладостями. Декор интересный, праздничный и главное, несложный, просто выполняем все действия пошагово, и в результате получится красивое украшение для праздничного стола.

Материалы:

креп бумага; сетка флористическая; конфеты; мишура, бант.

Интересно! Когда День медика в 2022 году в России

Мастер-класс:

От креп бумаги белого цвета отрезаем кусочек, оборачиваем горлышко и заклеиваем. Теперь берем еще кусочек бумаги такого же цвета размерами 20 на 15 см, склеиваем края и получившийся чехольчик натягиваем на бутылку.

Из креп бумаги зеленого цвета вырезаем квадраты размерами 12 на 12 см и также вырезаем квадраты со сторонами 12 см из сетки, при этом края сеток можно немного разлохматить.

После на квадрат из креп бумаги сверху кладем сетку, складываем пополам, одну сторону смещаем пол углом 45° и еще раз пополам. И так поступаем со всеми заготовками из бумаги и сетки.

Получившиеся элементы приклеиваем на бутылку по кругу на одинаковом расстоянии и на одной высоте. После приклеиваем второй ярус, только уже добавляем конфеты, затем третий и так до самого горлышко.

Небольшим кусочком мишуры обматываем горлышко бутылки, также можно украсить бантиком.

Мишуру можно заменить любым мягким наполнителем или сделать потеки горячим клеем, а затем окрасить их в белый цвет. Оригинальный декор бутылки из веток туи

Если нужны лучшие идеи, как можно украсить своими руками бутылку шампанского на Новый 2022 год, то предлагаем оригинальный декор из веток туи. Такая бутылочка может послужить в качестве новогоднего подарка, украшения новогоднего стола или в качестве ночника, поместив в уже пустую бутылку гирлянду .

Материалы:

ветки туи; акриловые краски; акриловый лак; бусинки; соль, блестки.

Мастер-класс:

Бутылку без этикеток обезжириваем и покрываем акриловым лаком, но лак наносим только на тот участок, куда будем прикладывать веточку.

Теперь прикладываем веточку туи и сверху также наносим кисточкой акриловый лак. Оставляем до полного высыхания, а затем по кругу приклеиваем все остальные веточки. После между большими веточками приклеиваем маленькие. С помощью горячего клея делаем снегопад, который затем покрываем белой акриловой краской. Также краску наносим и на веточки туи.

Затем декор бутылки покрываем акриловым лаком и оставляем на 5 минут.

Соль смешиваем с серебристыми блестками, посыпаем и оставляем уже до полного высыхания лака.

Теперь к веточкам туи приклеиваем маленькие бусины или стразы, закрепляем все лаком для волос.

Для декора используем только свежие веточки туи, сухие ветви просто поломаются. Декупаж бутылки шампанского к Новому 2022 году «Домик Деда Мороза»

Предлагаем еще один интересный вариант, как украсить бутылку шампанского своими руками на Новый 2022 год в технике декупаж. Для декора понадобятся обычные салфетки, но с изображением Деда Мороза, но при желании можно придумать и свой сюжет.

Материалы:

грунт; акриловые краски; салфетки; акриловый лак; пенопласт; горячий клей, ПВА.

Мастер-класс:

С бутылки убираем все этикетки и перед декорированием поверхность обязательно обезжириваем. Теперь грунтуем бутылку акриловой краской белого цвета с помощью небольшого кусочка поролона или губки.

Вырезаем нужный фрагмент из салфетки и отделяем нижний слой, для работы понадобится только верхний красочный слой. Место на бутылке, куда будем наносить изображение, немного затираем наждачной бумагой, затем наносим клей ПВА. На пакет или файл кладем вырезанный фрагмент рисунком вниз, сбрызгиваем его водой, расправляем образовавшиеся складочки.

Прикладываем файл с салфеткой к бутылке, аккуратно проглаживаем, после файл убираем, даем картинке высохнуть и покрываем ее акриловым лаком. Пенопласт нарезаем маленькими кусочками и приклеиваем вокруг картинки, то есть делаем окошко.

Шпаклевку смешиваем с клеем ПВА и на горловине бутылки делаем дымовую трубу. Просто наносим состав на горлышко, а кирпичную кладку выдавливаем ниткой.

Делаем смесь из клея ПВА и обычной воды. Опускаем в нее салфетки и хаотично наносим на бутылку, в итоге получаем снежные стены.

При помощи горячего клея делаем ледяную крышу домика.

Теперь трубу и окошко окрашиваем в коричневый цвет, а стены и ледяную крышу в белый. В завершении для блеска покрываем все акриловым лаком.

Для лучшего сцепления грунта со стеклянной поверхностью первым слой делаем тонким, хорошо просушиваем и наносим второй слой. Трубу можно сделать из соленого теста. Ананас из шампанского и мандаринов

Новогодний стол трудно представить без шампанского и фруктов, так почему бы не сделать из бутылки игристого вина и мандарин – ананас. Интересная, а главная, очень ароматная идея для новогоднего декора.

Материалы:

мандарины; тонкая атласная лента; гофрированная бумага; картон; сизаль; шпагат.

Мастер-класс:

Для начала подготовим мандарины, выбираем небольшие плоды, оборачиваем их тонкой атласной лентой зеленого цвета, хвостики подклеиваем.

По размерам дна бутылки из картона вырезаем круг, с одной стороны приклеиваем небольшой прямоугольник из гофрированной бумаги оранжевого цвета.

С другой приклеиваем большой квадрат, который на 1 см больше самого круга. Срезаем острые углы, наносим на края бумаги клей, подворачиваем и приклеиваем к картонной заготовке. Из оранжевой бумаги вырезаем прямоугольник, в нижней части он должен быть на 2 см длиннее, а в верхней части не доходить до горлышка примерно 4 см. От верха на расстоянии 3 см при помощи ножниц делаем отверстия, вставляем зеленую атласную ленту, делаем что-то наподобие шнуровки. К нижней части, отступив от края 2,5 см, прямоугольника приклеиваем круг. На оставшиеся 2,5 см бумаги наносим клей, прижимаем пальчиками и приклеиваем ко дну. В получившийся мешочек вставляем бутылку, завязываем ленту на бантик и по кругу приклеиваем мандаринки, клей наносим на ленту.

Приклеиваем первый ряд, затем чуть выше приклеиваем тонкую полоску зеленого сизаля. Так формируем, второй, третий и четвертый ряды. Из зеленой гофры вырезаем прямоугольник, оборачиваем горлышко, соединяем края и фиксируем на клей.

Также из гофрированной бумаги зеленого цвета вырезаем 12 прямоугольников размером 10 на 4 см и 8 заготовок размером 16 на 4 см. Из каждого прямоугольника делаем лепестки, обрезаем острые края, немного растягиваем в серединке и вытягиваем при помощи ножниц.

К самой верхушке горлышка приклеиваем первый ряд из 4-х лепестков 10 на 4 см, 2-й и 3-й ряд из лепестков такого же размера. Только приклеиваем их в шахматном порядке, каждый ряд опускаем чуть ниже предыдущего. После в шахматном порядке приклеиваем длинные лепестки, последний ряд приклеиваем на сам мешочек.

Остаток оранжевой гофры декорируем сизалем, а горлышко обматываем шнуровкой и завязываем ее на узелок. Мандарины можно заменить конфетами в желтой или золотистой обертке.

Красивую бутылку шампанского можно заказать через интернет, но зачем, ведь декорирование своими руками открывает массу интересных возможностей. Для декора можно использовать даже самые простые материалы – мишуру, гирлянды, блестки, серпантин, можно купить специальные наклейки. Здесь все зависит фантазии, которая является главной составляющей всех работ по созданию любого шедевра.