Здание управы Красносельского района капитально отремонтируют

Согласован проект капитального ремонта здания управы Красносельского района. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт управы Красносельского района Москвы» по адресу: ул. Нижняя Красносельская, д. 5, стр. 7, Красносельский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что здание управы Красносельского района было построено в 1917 году по индивидуальному проекту. Проект предусматривает наружные и внутренние работы, а также замену инженерных сетей. Наружные работы включают ремонт старого фасада, расшивку швов кирпичной кладки и очистку стен от пыли, грязи и красочного слоя. Также работы затронут входную группу учреждения: будут установлены новые оконные блоки, входные двери с доводчиком и упором.

«Запланированы работы в помещениях подвала и чердака, а также обновление на четырех этажах: замена перегородок, конструкций полов и их покрытия с использованием керамогранита, паркетной доски и ламината, установка новых межкомнатных дверей. Помимо этого, выполнят замену штукатурного слоя стен и перегородок, проведут отделку. Специалистами будут устроены и новые потолки. В здании предусмотрена отделка ступеней и межэтажных площадок лестничных маршей», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Сергея Левкина.

В пресс-службе добавили, что в ходе ремонта полностью обновят силовое электрооборудование и внутреннее электроосвещение, модернизируют системы холодного и горячего водоснабжения, включая санитарно-техническое оборудование. Работы затронут хозяйственно-бытовую канализацию, систему отопления и вентиляцию. После замены инженерных коммуникаций специалистами будет реализован блок восстановительных работ.