Максим Галкин открыл секрет, почему решил построить свой замок именно в деревне Грязь

Не так давно Максим Галкин высказался насчет скульптуры швейцарского художника Урса Фишера. Скульптура, мягко говоря, совершенно не понравилась юмористу, и он, в привычной для себя манере, высмеял данное произведение искусства. Скульптуру планируют разместить на Болотной площади в Москве.

Максим Галкин открыл секрет, почему решил построить свой замок именно в деревне Грязь
© Клео.Ру

Данное высказывание повлекло за собой неожиданное продолжение. Ксения Собчак высказалась в Инстаграме, что некоторые люди с устаревшими взглядами не способны оценить мощь современного искусства. Телеведущая считает, что им больше подходят «вензеля на гипсокартоне, французский замок в русской деревне, шутки про тёщу, голубой огонёк с оливье и вот это вот всё». Максим Галкин, после сообщения о замках в русской деревне, расценил это как обращение в свою сторону и ответил Ксюше.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Галкин рассказал о скульптурах современных художников, которые стоят в его саду. Шоумен провел небольшую познавательную экскурсию, поведал истории приобретения, осветил задумку авторов.

Не обошел он вниманием и укор Собчак в адрес его замка, который ведущий построил в деревне Грязь. Галкин ответил, что разрабатывал дизайн будущего жилья вместе с отечественными архитекторами и дизайнерами, включая Анатолия Голева и Веру Горлицыну. Вместе они и придумали подобный дизайн дома в виде замка. Как уверяет Максим, дом очень хорошо встал на местности, это «правильная доминанта».

Также Максим просветил, что вообще исторически эта деревня принадлежит знаменитому писателю Льву Николаевичу Толстому, это были владения русского барина. В XIX веке, когда жил Лев Николаевич, на этом же месте тоже стоял его замок, причем также в стиле романской готики.

Максим заверяет, что рисунок показала ему Фекла Толстая, пра-пра-правнучка знаменитого писателя. Она же показала Максиму рисунок, который принадлежал ее деду. Там изображена усадьба, которая стояла в этом же самом месте. Фундамент старого дома находится буквально в 100 метрах от фундамента нового строения.

«В какой-то мере – это историческая справедливость», – замечает Галкин, рассказывая о своем необычном доме.

К слову, деревья, которые растут в парке Максима Галкина, – это насаждения, посаженные в свое время Толстыми. Место очень интересное, исторически богатое и невероятно сильное.

Также Максим отметил, что вообще-то это его участок, который принадлежит только ему. А значит, он волен делать здесь все, что пожелает. Более того, замок прекрасно вписался в ландшафт, не портит окружающий вид деревни и никому не мешает.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

Напомним, что знаменитый замок Максима Галкина строился несколько лет. Стоимость построек, без внутреннего убранства, составила около 10 миллионов евро. Издания уверяли, что внутреннее обустройства обойдется в 3 раза дороже, так как внутри – сплошной антиквариат. Сейчас Максим проживает в огромном доме вместе с детьми – близнецами Лизой и Гарри, любимой супругой Аллой Пугачевой и многочисленной прислугой.