В Академическом районе заколосился мини-сад, высаженный жителями

В “генеральском” дворе заколосился мини-сад “Воспоминание о луге”, созданный жителями Академического района во дворе дома по улице Дмитрия Ульянова, 24/1.

В Академическом районе заколосился мини-сад, высаженный жителями
© Твоя Газета

Высаженный в начале июня, мини-сад сейчас утопает в зелени. Все это время его жители поливали центральную клумбу из шланга, купленному на собственные средства. У сада также появился указатель, на котором можно прочитать какие травы растут на лужайке.

“Сейчас мини-сад зазеленел, растения поднялись на высоту около метра. Большинство растений уже отцвели, но есть и такие, которые все еще цветут”, - рассказала жительница двора Ирина Аграновская.

Вместе с тем, жители любят гулять по мини-саду с детьми, а также отдыхать после рабочего дня на валуне, который расположен в центре мини-сада. Напомним, мини-сад под названием “Воспоминание о луге” был создан по инициативе местной жительницы Надежды Кияткиной. Авторами проекта стали - ландшафтные архитекторы Анна Антохина и Надежда Астанина. Основной идеей было показать, что местные виды растений незаслуженно забыты в городе и могут эффективно использоваться в озеленении дворов. Проект был поддержан Управой Академического района.

Регина Абдразякова

Было

Стало