Пиарщики Куйвашева ответили на претензию Кремля

Свердловский политтехнологический штаб начал сшивать пиар губернатора Евгения Куйвашева и «Единой России» (Куйвашев возглавляет партсписки на выборах в Госдуму и Заксобрание), как того требовала администрация президента (АП). На улицах Екатеринбурга появились билборды с главой региона и слоганом «Мой выбор. „Единая Россия“». Это старт последнего этапа агитационной кампании, отмечает источник URA.RU в политтусовке.

Пиарщики Куйвашева ответили на претензию Кремля
© Ura.Ru

Описываемые баннеры с Куйвашевым и ЕР — третьи в линейке, выпускаемой с июля. На предыдущих — фото губернатора сопровождалось сначала фразами «Работа (в других вариациях — цены, дети, прим. URA.RU). Это волнует каждого из нас», а затем обещанием: «Справимся». По данным агентства, главными авторами считаются неформальный советник Куйвашева, руководитель команды политтехнологов Ринат Хазеев и Алексей Швайгерт.

Как сообщали источники URA.RU, основная претензия АП и центрального исполкома «Единой России» к этим агитматериалам была в отсутствии символики ЕР (хотя билборды выпускали за счет партийного фонда). Команда Хазеева объясняла это нежеланием начинать избирательную кампанию с притягивания антирейтинга ЕР к Куйвашеву. Комментируя спор, собеседники URA.RU еще тогда прогнозировали, что ЕР и Куйвашев появятся на одном плакате к концу августа.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.