Десять миллиардов деревьев высадят в Пакистане к 2028 году с целью возрождения лесов

Экологическая акция Пакистана «Цунами на миллиард деревьев», стартовавшая еще в 2015 году, оказалась успешной и будет расширена. Миллиард деревьев в целях возрождения лесов был высажен всего за три года. Сейчас число высаженных деревьев превысило 3 миллиарда, и поставлена новая цель – 10 миллиардов деревьев.

Как 28 августа сообщает ГЛАС.ру, пакистанская экологическая программа «Цунами на миллиард деревьев», стартовавшая в 2015 году, уже достигла своих целей и будет теперь существенно расширена. Программа была запущена в 2015 году тогда еще провинциальным пакистанским политиком (а теперь премьер-министром Пакистана) Имраном Ханом, который поддержал инициативу массовой высадки деревьев в провинции Пакистана Хайбер Пакхтунктхва.

Цели в миллиард деревьев удалось достигнуть уже в 2018 году, и тогда федеральное правительство поддержало данную программу, поставив новую цель и переименовав ее в «Цунами из десяти миллиардов деревьев».

К 2023 году запланировано высадить 3,2 миллиарда деревьев, а 10 миллиардов деревьев к 2028 году — это конечная цель программы.

Фото - AFP / Par Joris FIORITI / myplanetnews.com