Фасады ФОК в Южном Бутово облицуют панелями «под дерево»

Одобрен проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Южном Бутово, сообщили в пресс-службе столичного комитета по архитектуре и градостроительству.

Как уточняется, ближайший к будущей постройке адрес: ул. Южнобутовская, д. 44. Общая площадь физкультурного комплекса составит около 5 тыс. 400 кв. м.

«Этот трехэтажный комплекс позволит многим местным жителям заниматься спортом рядом с домом - эту политику и моду на здоровый образ жизни мы поддерживаем и приветствуем. Само же здание оформят в лаконичном стиле: фасады облицуют панелями «под дерево», а также серого и темного цветов. Отдельную выразительность архитектурному облику придадут витражи», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что на первом этаже расположится входная зона, на втором - зал для кросс-фита и универсальный спортивный зал. Третий этаж займет зона водных видов спорта: тут будут два бассейна и комплекс из нескольких видов бань.

Добавляется, что для облицовки фасадов применят металлокассеты и фиброцементных панелей трех цветов, а также витражное остекление. На территории организуют автостоянку на 25 мест, а свободную от застройки территорию благоустроят и озеленят.

Ранее «Вести Подмосковья» сообщили, что в Раменском городском округе в дер. Кузнецово завершено строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.