"Газпром" в сентябре рассмотрит возможность ускорения инвестпроектов

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. "Газпром" на фоне благоприятной конъюнктуры рынка планирует на заседании правления в сентябре рассмотреть вопрос ускорения инвестиционных проектов и увеличения инвестпрограммы на 2021 год. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции начальник департамента газового холдинга Александр Иванников.

"Благоприятная рыночная конъюнктура позволяет рассматривать возможность ускорения реализации ряда проектов и в газовом, и в нефтяном сегментах. Речь идет не об увеличении масштабов проектов или запуске новых, но по отдельным проектам возможно ускорение или перенос части строительных работ с последующих годов на текущие. Во второй половине сентября на заседании правления будет обсуждаться корректировка инвеспрограммы на 2021 год в сторону увеличения, что должно равномерно отразиться на большом количестве проектов газового бизнеса", - отметил Иванников.

Он добавил, что сейчас в бюджет заложена инвестпрограмма на сумму порядка 1,5 трлн рублей, но порядок возможного увеличения не раскрыл.