Дом по реновации в Бирюлево Восточном оформят клинкерной плиткой и металлокассетами

Дом по программе реновации в районе Бирюлево Восточное выполнят в графитовых оттенках. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы.

Как уточняется, жилой дом возведут по адресу: Бирюлево Восточное, ул. Загорьевская, вл. 2/2. Общая площадь строения составит около 10 тыс. кв. м.

«Меня очень радует, что архитекторы стали обращаться к темным оттенкам в отделке зданий, во всем мире они широко используются, а в России пока мало таких примеров. Жилой комплекс на ул. Загорьевская оформят клинкерной плиткой и металлокассетами, которые будут делать облик дома гармоничным и придадут ему динамику», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Как поясняется, высота односекционного здания составит 19 этажей плюс подвал. Первый этаж запроектирован общественным. Над входами в подъезды предусмотрены козырьки от непогоды. Входы в подъезды расположатся на уровне земли - это поможет в создании безбарьерной среды. В вестибюлях расположатся почтовые ящики, лифтовые холлы и помещение колясочной.

В пресс-службе пояснили, что остальные помещения полностью предназначены для квартир участников программы реновации. Первые этажи украсят витражами. Их дополнительно утеплят. Лоджии жилых квартир также будут утепленными, отделаны штукатуркой. Территорию вокруг здания благоустроят.