Детский сад на 110 мест на Красноказарменной улице оформят клинкерным кирпичом

Одобрен проект строительства детского сада на 110 мест на ул. Красноказарменная, здание будет облицовано клинкерным кирпичом. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

Уточняется, что детский сад на 110 мест появится по адресу: ул. Красноказарменная, вл. 15, Лефортово, ЮВАО.

«Этот небольшой сад появится в зоне формирующейся жилой застройки. Фасады выполнят из клинкерного кирпича натурального оттенка в двух вариантах раскладки, оконные проемы окрасят серой краской, в ряде случае сделают вставки из декоративной штукатурки желтого цвета. В результате, мы получим лаконичный и в то же время выразительный образ», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Добавляется, что общая площадь двух-трехэтажного детского сада составит около 2 тыс. 800 кв. м. Внутри будут групповые ячейки, зона столовой, медицинский кабинет, зал для занятий музыкой и спортом, кружковая, кабинет логопеда и психолога. Территорию озеленят. Для защиты от непогоды на участке установят навесы, также предусмотрены ящики для хранения игрушек, лавочки будут современными и интересными с точки зрения дизайна.