Александр Песков вынужден продать дом за полмиллиарда рублей

У артиста возникли серьезные проблемы с деньгами. Он вынужден продать недвижимость, в которую вкладывался на протяжении 15 лет.

Александр Песков вынужден продать дом за полмиллиарда рублей
© Клео.Ру

Журналистам передачи «Звезды сошлись» удалось выяснить, что пародист Александр Песков оказался в затруднительном финансовом положении. Артиста, как и других его коллег, сильно подкосила пандемия. Быстро вернуться в строй по мере ослабления мер ему не удалось.

Юморист живет один, жены и детей у него нет, но финансовые обязательства имеются и немалые. 15 лет назад Александр купил себе участок на берегу Истры. Артист захотел просторный дом и возводил его полностью с нуля по-своему проекту.

В двухэтажном особняке есть 10 комнат и просторная веранда. Общая площадь загородной недвижимости составляет 750 квадратных метров. Песков признался, что возводил имение на протяжении 15 лет. За это время он потратил на него 7 млн. долларов.

Сейчас особняк находится на этапе черновой отделки. Чтобы сделать в нем полноценный ремонт, требуется примерно такая же сумма, но 59-летний пародист понимает, что заработать столько он уже не сможет. Содержать дом в том виде, в котором он сейчас, Пескову также сложно.

Трезво оценив свои финансовые возможности, Александр принял решение продать особняк. Ценник оказался не маленьким: 500 млн. рублей.

Друзья артиста думают, что продать такую дорогую недвижимость ему удастся нескоро. У большинства людей сейчас сложные времена, и желающих вложить деньги в дом, в котором они смогут жить лишь через пару лет, будет немного.

Сам Александр без крыши над головой не останется. Он живет на улице Баррикадной в сталинской высотке. В свое время пародист потратил немало нервов и средств, чтобы добиться разрешения сделать приобретенную им квартиру двухэтажной. Жилье он обустраивал самостоятельно, не прибегая к услугам дизайнеров.

Квартира оказалась просторной. Ее общая площадь составляет 60 квадратных метров. Для мужчины-холостяка этого достаточно, чтобы жить с комфортом.