Следователи нашли эпицентр взрыва дома в Ногинске

Полная картина взрыва дома в подмосковном Ногинске стала понятна следователям. Эпицентр, вероятнее всего, находился в квартире №47 на 3 этаже. В этой «двушке» проживал Александр Соловьев — преподаватель Российского центра подготовки спасателей на базе МЧС в Ногинске. 

Фото: 50.mchs.gov.ru.

Взрывом разрушило все «двушки» по этому стояку, начиная с 5-го этажа (тут женщина выжила, но квартира пострадала).

Погибли жильцы нижних квартир — всего 7 человек. Это жильцы квартиры №51 с четвертого этажа Светлана Павлова с сыном-четвероклассником, сам Соловьев из квартиры №47 на третьем этаже и его соседи со второго этажа из квартиры №43 — пенсионерка Татьяна Симонова с 16-летней внучкой Полиной. А также две квартиросъемщицы с первого этажа из квартиры №39, Ксения и Анастасия.

Некоторые жильцы нелестно отозвалась о Соловьеве. Так, пару лет назад ночью он сильно затопил соседейь — так, что отошли обои во всех комнатах. Виновник коммунального бедствия при этом был нетрезв. Он был женат, но супруга, как правило, жила в Крыму. Так как стены в доме «картонные», то соседям были слышны даже его разговоры. Иногда в квартире ночевали некие люди.

Погибшая Полина жила с бабушкой по отцовской линии. Она училась на повара-кондитера в колледже, увлекалась конным спортом. Ее мать лишена родительских прав, живет в Глухово, где трудится швеей в цеху. Отца в 2016 году посадили на 5 лет за кражу и распространение наркотиков. Полину с детства воспитывала бабушка, которая была на пенсии и подрабатывала продавцом в магазине. 

Кстати, этот дом в городе считается элитным, а контингент жильцов более чем благополучный — тут в числе прочих там квартируют судьи, спасатели, начальник ЖЭКа и бывший начальник городской ГИБДД.

Уника новости 09.09.2021 14:36 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение Следователи нашли эпицентр взрыва дома в Ногинске появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.