Жилой дом на Малой Бронной улице капитально отремонтируют

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома в Пресненском районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Малая Бронная, д. 19а, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы. Капитальный ремонт предполагает как внешние, так и внутренние работы, а также обновление инженерных систем жилого дома», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба, шестиэтажный дом построен в 1934 году по индивидуальному проекту.

Уточняется, что в рамках проекта запланировано обновление стен фасадов и цоколя, а также устройство флагодержателей, информационных щитов и табличек. Кроме того, предусмотрена окраска декоративных карнизов, козырьков подъездов, внешних оконных и дверных откосов. Ремонт крылец включает в себя замену плитки пола площадок, а восстановление балконов дома предполагает окраску плит, обновление экранов и плитки полов с предварительным ремонтом стяжки и заменой гидроизоляции. При этом будет осуществлен ремонт кровли, чердачных и подвальных помещений жилого дома.

В пресс-службе пояснили, что внутренние работы предполагают восстановление лестниц, замену облицовочной плитки ступеней и покрытия полов. Также запланирована окраска стен, потолков подъездов, внутренних откосов и торцевых поверхностей ступеней жилого дома. Помимо этого, будет реализован комплекс работ по замене окон и дверей в местах общего пользования.

Также отмечается, что проект предполагает частичную модернизацию систем электроснабжения, водоотведения, водоснабжения и отопления. После проведения ремонтных работ предусматривается восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. Существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохранятся.