В жилом комплексе "А101" в новой Москве появятся лобби с коворкингом

МОСКВА, 16 сен - РИА Недвижимость. Девелопер "А101" утвердил концепцию многофункциональных лобби с коворкингом на первых этажах жилых домов бизнес-класса в ЖК "Прокшино" в новой Москве, говорится в сообщении компании.

Первое такое лобби площадью 110 квадратных метров появится в доме №3. Для жителей здесь будет оборудован коворкинг с гибкой организацией пространства, Wi-Fi и офисным оборудованием, где можно решать рабочие вопросы в шаговой доступности от квартиры. Летом жителям будет доступен уличный формат коворкинга с розетками для ноутбука и других гаджетов во внутридворовых перголах и у скамеек, а также окошком выдачи расположенной в лобби кофейни, отмечается в нем.

Попасть в зону коворкинга можно будет прямо из внутреннего двора дома, где расположены входы в жилую зону. Жители также смогут покинуть территорию дома через лобби с помощью ключ-карты. Для посетителей в лобби будет организован отдельный вход с внешней стороны дома. В зоне для посетителей расположится стойка ресепшн, за которой круглосуточно дежурит консьерж. Рядом со стойкой - зона хранения, в которой курьеры могут оставить посылки, если жильца по какой-то причине не оказалось дома. Также здесь будут установлены вендинговые автоматы и постаматы для интернет-посылок, где из своей ячейки можно забрать заказ, отсканировав QR-код.

Зоны лаунжа и кофейни предполагается сделать совмещенными, чтобы гости или жильцы могли взять кофе у барной стойки, но выпить его за чтением новостей, сидя в кресле.

"Лобби в домах бизнес-класса — это сквозной гейт, который расположен на удалении от подъезда. Благодаря зонированию, никто никому мешать не будет, при желании резиденты даже могут миновать центральный вестибюль и войти во двор через калитку. Тем не менее функционал пространства будет очень насыщенным. И хотя наполнение лобби в других домах может меняться, главная функция встречающего гейта останется неизменной", - приводятся в релизе слова руководителя направления разработки продукта "А101" Павла Брызгалова.

Разработчиком концепции лобби стала студия Balcon. Подобные пространства предполагается организовать во всех корпусах бизнес-класса, которые сейчас находятся на стадии проектирования во всех проектах девелопера, добавляется в сообщении.

Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.