В Самаре один из избирательных участков превратили в арт-объект

"Мы хотели выделиться оформлением и при поддержке избиркома Самарской области нашли дизайнера, воплотившего этот замысел. Избиратели сильно удивляются, сразу начинают улыбаться. В прошлую кампанию у нас был танцевальный флешмоб, в следующую обязательно придумаем что-нибудь еще", — обещает председатель участковой избирательной комиссии N3045 Валентин Сульянов.

В Самаре один из избирательных участков превратили в арт-объект
© Волга Ньюс

УИК официально признан самой молодым: средний возраст ее членов — всего 25 лет.

Дизайнер интерьера Анастасия Власова занялась проектом в июне. Признается, что хотелось сделать что-то интересное и с огоньком. Созданная красота обошлась местным властям в сумму порядка 200 тысяч рублей, а участок стал похож на арт-объект.

"Я пришла на голосование посмотреть на реакцию людей. Избиратели отнеслись очень позитивно! Если мне предложат подключиться к следующей избирательной кампании, то готова поучаствовать. У меня уже есть идеи новых баннеров", — рассказывает Анастасия.

Наблюдающий за выборами в Самарской области ответственный секретарь Совета по правам человека Александр Точенов призывал другие избиркомы брать пример с креативной самарской молодежи.

"Там продумано все до мелочей. Например, вход в буфет сразу не увидишь, поэтому висит плакат с надписью: "Буфет открыт". Людям приятно. А как они реагируют на фотозону! Ребята снова превратили выборы в праздник, как это было в советские времена, но на другом уровне. Это пример, который достоин подражания", — уверен Александр Точенов.