"Самолет" договорился о сотрудничестве с производителями кухонь

МОСКВА, 22 сен - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Самолет" заключила первые контракты на изготовление кухонных гарнитуров для своих проектов - партнерами девелопера стали мебельные фабрики "Мария" и "Евродизайн", сообщила пресс-служба застройщика.

С апреля квартиры в новостройках "Самолета" по умолчанию комплектуются кухонной мебелью. В планах компании к концу 2021 года реализовать квартиры и апартаменты с мебелью для кухни на 29,6 миллиарда рублей.

"Как показывает динамика продаж, новый продукт уверенно набирает популярность у покупателей новостроек группы "Самолет": концу сентября объем реализуемых лотов в жилых комплексах девелопера, где предлагаются меблированные кухни, превысил 60%, а сумма продаж таких лотов составила около 18 миллиардов рублей. К концу года компания планирует увеличить объем продаваемых с меблировкой квартир до 80% по комплексам, где такие лоты представлены", - говорится в сообщении.

Как указывается в нем, при выборе партнеров учитывались такие критерии, как производственные мощности предприятий, деловая репутация, ценовое предложение и гибкость в работе компании по В2В направлению. Бренд "Мария" представлен на российском рынке с 1999 года, студия мебели "Евродизайн" работает на нем более десяти лет. Компании сотрудничают как с отечественными, так и с зарубежными производителями фурнитуры и комплектующих. "Для нас было очень важно сделать проект не только красивым, интересным, модным, но и максимально функциональным и вместе с тем приятным по цене", - отметил директор по продажам "Самолета" Кирилл Храпов.

Покупателям квартир "Самолета" доступны модели кухонь в комплекте с встроенной бытовой техникой, кухонной сантехникой, в трех дизайнах и в трех классах: стандарт, комфорт и бизнес. В каждую квартиру, в комплекте с кухонной мебелью предусмотрены мойка со смесителем, пять единиц бытовой техники, включая посудомоечную машину, холодильник, индукционная варочная панель, духовой шкаф и вытяжка. Вся кухонная мебель собрана на европейских комплектующих, основные различия - в материалах фасадов и столешниц, а также классе бытовой техники, идущей в комплекте с кухней.

Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов "Самолета" составляет 20 миллионов квадратных метров.