В Череповецком районе открылась обновленная библиотека

В Череповецком районе после ремонта открылся детский отдел Судской сельской библиотеки №1.

В Череповецком районе открылась обновленная библиотека
© Региональное Агентство Новостей

«В 2021 году детский отдел Судской сельской библиотеки №1 стал участником региональной программы «Сельская библиотека». Проведены ремонтные работы и приобретено необходимое оборудование», — рассказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. - Ремонт производился по графику и был закончен в срок».

В библиотеке заменены окна и двери, покрашены стены и потолок, полностью заменено напольное покрытие. Также по программе «Сельская библиотека» приобретена новая мебель. Как отмечает руководство библиотеки, большим подарком в 2021 году для детского отдела стали более 100 книг, собранных по акции «Дарите книги с любовью» с помощью АНО «Синяя птица» и сотрудников ПАО «Северсталь».

«В 2019 году в области стартовал проект «Сельский дом культуры», а в 2020 году – «Сельская библиотека». Каждый год по этим программам ремонтируется по 26 библиотек и домов культуры в сельской местности. Тем самым в регионе проходит комплексная модернизация учреждений культуры на селе», — резюмировал Владимир Осиповский.