Выбираем массажное кресло

Целебная сила массажа хорошо известна с древности. Им лечили различные физические недомогания ещё тогда, когда о медицине лекарственных препаратов не было и упоминаний. Широко использовались расслабляющий и тонизирующий эффект массажа, а сегодня функции мануальной терапии берут на себя автоматические приборы – массажные кресла. Эти чудеса инженерно-медицинской мысли сочетают в себе возможности сразу нескольких видов массажа, являясь универсальными помощниками для тех, кто хочет взбодриться или расслабить мышцы. Сегодня массажные кресла для дома – уже не эксклюзив, а полезный элемент, о приобретении которого хозяин вряд ли пожалеет.

Как выбрать массажное кресло

Если вы нацелились купить массажное кресло, стоит выделить из общей массы ассортимента наиболее привлекательные варианты, подходящие конкретному человеку.

Виды массажных кресел

Во многом выбор зависит от того, куда и для чего вы хотите приобрести кресло для массажа. Одно дело – лёгкое массирование спины посреди рабочего дня, другое – вдумчивый сеанс релаксации, который привет к полному расслаблению. Поэтому все кресла можно условно разделить на три большие категории:

Офисные. Эти предметы напоминают обычные офисные кресла. Они также снабжены колёсиками, чтобы было удобнее передвигаться от одного края стола к другому и менять положение. Они довольно лёгкие и оснащены лишь базовым набором функций. Область воздействия – плечи, поясница, спина, иногда нижняя часть шеи. В силу конструкции обычно не предусмотрен массаж ног и рук. Механизм чаще всего роликовый. Для домашнего использования. Это полноразмерные варианты кресел с различным набором функций, предназначенные для использования в условиях дома или квартиры. В зависимости от комплектации, используемых материалов, установленных модулей, могут иметь достаточно большой разброс по цене. Вендинговые. Конструктивно имеют много общего с домашними вариантами, однако людьми они приобретаются для ведения бизнеса. Такие кресла устанавливают в залах ожидания, торговых центрах и других благоустроенных людных местах. Оснащение таких моделей купюроприёмниками позволяет максимально автоматизировать процесс получения прибыли. Также сокращаются затраты на специальный обслуживающий персонал – человек сам садится в кресло и выбирает продолжительность сеанса и характер воздействия по желанию.

Материалы

В отличие от неподвижной мебели, где ценится натуральная кожа в качестве обивки, массажные кресла практически не оснащаются этим покрытием. Всё дело в специфике использования: нагрузки, которым подвергается покрытие в результате воздействия механизмов, размещённых внутри, позволяют использовать только прочную искусственную кожу, которая имеет нужные характеристики.

На правах рекламы