Лишатся ли принцессы Беатрис и Евгения своих резиденций, когда Чарльз станет королём?

Недалёк тот день, когда принц Чарльз станет королём, и монархия претерпит изменения. В частности, перемены будут касаться самых разных сфер жизни, включая владение жилыми и нежилыми объектами. Букингемский дворец станет одной из причин для дискуссии, ведь не исключено, что принц откроет первые этажи резиденции для круглогодичного посещения туристами. Если это произойдёт, будущий король оставит для жизни только комнаты наверху, а это значит, что жилые помещения, в которых насчитывается 52 спальни для членов британской монаршей семьи и 188 спален для персонала, урежут. Говорят, что придворные уже в курсе будущего, которое ждёт королевские дворцы. Неудивительно, что у некоторых возникли резонные вопросы: куда приведут эти изменения, и не придётся ли Чарльзу впоследствии снимать дом у старшего сына, принца Уильяма?

Лишатся ли принцессы Беатрис и Евгения своих резиденций, когда Чарльз станет королём?
© Mainstyle

Кого же потеснят в результате глобальных перемен? Репортёры считают, что одними из первых под «раздачу » попадут принцесы Евгения и Беатрис. Вполне вероятно, что именно им придётся потесниться, если Чарльз решит, что их резиденции могут приносить пользу публике. Более того, принцессы не входят в число действующих членов монаршей семьи, хоть и проживают в королевской резиденции.

BПринцесса Беатрис и принцесса ЕвгенияПринцесса Беатрис и принцесса Евгения, 2018

Напомним, что после свадьбы с Джеком Бруксбэнком принцесса Евгения перебралась во Фрогмор-хаус, где живёт с мужем и сыном. Её старшая сестра Беатрис поселилась во дворце Сейнт-Джеймс вместе с супругом и недавно родившейся дочерью. Но будут ли сохранены за принцессами их резиденции? Пока неизвестно. Если Чарльз решит, что эти объекты недвижимости представляют интерес для общества, Беатрис и Евгении придётся искать другие дома для проживания. К слову, Чарльз также планирует урезать расходы на содержание обеих принцесс, а недавно стало известно, что он лишил их охраны, которую ранее оплачивали налогоплательщики.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья