Уиллоу Смит рассказала о своем опыте борьбы со сталкером

20-летняя Уиллоу Смит уже несколько лет страдает от действий киберсталкера, а недавно этот человек проник в ее дом. 

Уиллоу — американская актриса и певица, дочь актеров Уилла Смита и Джады Пинкетт-Смит. Вместе с мамой и бабушкой она ведет шоу Red Table Talk, в котором они обсуждают самые разные темы, касающиеся своей жизни.

В новом выпуске, отрывок из которого уже появился онлайн, Уиллоу рассказала об опасности киберсталкинга — когда люди используют интернет, чтобы преследовать других. Сама Уиллоу сталкивается с этим не первый год.

«Киберпреследование — это коварно и страшно. Один человек преследует меня уже в течение нескольких лет. И в какой-то момент ситуация просто вышла из-под контроля», — рассказала девушка.

View this post on Instagram Публикация от ∴ WILLOW ∴ (@willowsmith)

По словам Уиллоу, преследователь так много узнал о ее личной жизни, работе и бытовых привычках, что мог предсказать, где девушка окажется в следующий момент: «Он буквально изучил меня полностью».

В декабре 2020 года Уиллоу отправилась вместе с семьей на отдых. И тогда преследователь проник в ее дом, потому что знал, что Смит будет в отъезде. Он планировал оставаться там до тех пор, пока Уиллоу не вернется, но его выпроводила и задержала полиция. 

То, что происходило потом, Уиллоу назвала «сумасшествием». Семья вызвала специалистов, чтобы те осмотрели каждую комнату в ее доме и систему вентиляции. Они боялись, что мужчина мог установить камеры.

View this post on Instagram Публикация от Black Royalty Media (@blackroyaltymedia)

Также пришлось избавиться от всей еды, так как семья боялась, что преследователь мог положить что-то в продукты. Родители решили заменить даже средства для ухода и зубную пасту, чтобы не рисковать безопасностью Уиллоу.

В новом выпуске свою историю расскажет и кузина Уиллоу Джейд, которая столкнулась с буллингом онлайн, а также выскажется Флинн Адамс — дочь актрисы Джейн Сеймур, которая тоже попала в опасность из-за киберпреследователя.

Тут можно более подробно почитать о том, что такое сталкинг и как себя вести, если тебя преследуют. 

Фото: Stephane Cardinale - Corbis @ Getty Images

]]>