Два новых компьютерных томографа установят в больнице имени Жадкевича

В городской клинической больнице имени Жадкевича установят два новых компьютерных томографа, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Московская государственная экспертиза (Мосгосэкспертиза), подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Переоборудование помещений под установку медицинского оборудования в ГБУЗ «Городская клиническая больница имени Жадкевича ДЗМ», (КТ)» по адресу: Можайское шоссе, д. 14, стр. 6, помещение 11, помещение 14, Можайский район, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Руководитель Мосгосэкспретизы Анна Яковлева, чьи слова приводятся в материале, отметила, что существующее семиэтажное здание больницы было построено в 1970 году по типовому проекту серии 2МГ-05-4. В нем запланирован капитальный ремонт процедурной компьютерной томографии и сопутствующих помещений. Работы пройдут на первом этаже и в подвале здания. В больнице будут сформированы кабинеты компьютерной томографии, в которые войдут процедурные с новым цифровым рентгенодиагностическим аппаратом и компьютерным томографом, комната управления, техническое помещение, кабинет врача-рентгенолога.

Уточняется, что в ходе работ заменят окна и двери, в том числе установят рентгенозащитный оконный блок с просвинцованным стеклом между помещениями, выполнят отделку потолков, стен и полов, дверных и оконных откосов. Отделка будет соответствовать функциональному и технологическому назначениям, санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям. Дополнительно предусмотрена замена систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования.