«Большой грузинский» ресторан открылся в Симановской мельнице на Олимпийской набережной

«Большой грузинский» ресторан известного ресторатора Кирилла Шлаена открылся в Симановской мельнице на Олимпийской набережной в Екатеринбурге. Объект был реставрирован застройщиком УГМК и сдан в марте 2021 года. Как сообщили в УГМК, фасад мельницы был полностью отреставрирован: строители демонтировали «новодельную» кирпичную кладку на уровне первого и второго этажа, восстановили разрушенные участки изначальной кладки с использованием исторического кирпича, укрепили ее и защитили от влаги спецсоставами. Рестораторы готовились к открытию заведения 10 месяцев.

«Восстановили декоративные элементы фасада (даже тротуарная плитка рядом со зданием подбиралась в соответствии с его изначальным обликом). Была сохранена двускатная форма крыши, а кровля выполнена в исторической форме, цвете и габаритах, но из современного материала — стального оцинкованного листа с полимерным покрытием. Кроме того, в плоскости совмещенной наклонной кровли установлены мансардные окна датского бренда Velux для естественного освещения квартир мансардного этажа», — рассказал застройщик.

Как пишет тг-канал «Квартал миллионеров», в октябре в отреставрированной «Симановской мельнице» открывается «Большой грузинский» — огромный ресторан премиум-сегмента. Шлаен в «Макаровском» также намерен открыть семейный ресторан и гастробистро, всё — до конца года. Еще один ресторан открывают владельцы Cibo братья Борисихины вместе с создателем Российского Ресторанного фестиваля Александром Сысоевым. Концепт-шефом нового заведения будет Глен Баллис.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»