Министр культуры и спорта Чувашии сообщил о грядущем строительстве в Чебоксарах Дворца единоборств

«Идея создания Дворца единоборств была давно, однако сейчас строительство сооружения окончательно назрело. В последние годы большинство федераций показывают хорошие результаты на соревнованиях», – сообщил Василий Петров.

Министр культуры и спорта Чувашии сообщил о грядущем строительстве в Чебоксарах Дворца единоборств
© runews24.ru

По словам министра, в республике не хватает спортивных сооружений, на которых можно было бы проводить масштабные соревнования по единоборствам. «Первый шаг на пути строительства Дворца единоборств сделан – договоренность с АО «Специализированный застройщик «Иско-Ч» уже достигнута. В микрорайоне «Новый город» будет выделен земельный участок на безвозмездной основе», – добавил Василий Петров.

Компания также вяла на себя обязательства по строительству Дворца единоборств. Сооружение будет включать в себя несколько специализированных тренировочных залов, в том числе, большой многофункциональный зал с трибунами, на которых разместятся 3 000 зрителей.

В частности, Дворец единоборств оборудуют подземной стоянкой для автомобилей. Проект разрабатывает один из ведущих архитекторов Казани, который занимался разработкой объектов для Всемирной Универсиады-2013.

Фото: из открытых источников