В доме Героя СССР в Саратове из карниза выпала балка. Зимовать жильцам придется с дырами в кровле

Дом №4А по улице Сакко и Ванцетти в Саратове стоит без ремонта после того, как полгода назад у него из карниза выпала балка. Об этом корреспонденту ИА «Свободны новости» сообщила местная жительница.

В доме Героя СССР в Саратове из карниза выпала балка. Зимовать жильцам придется с дырами в кровле
© Свободные новости

Женщина рассказала, полгода назад в доме стала выпадать пятиметровая балка карниза. Она нависала над балконами и угрожала жизни прохожих. Чтобы убрать её, жильцам пришлось обращаться в службу спасения.

После демонтажа балки в карнизе и крыше дома остались дыры. Из-за дыр стал намокать фасад, вода проникает в квартиры. Жильцы обращались в свою управляющую компанию и администрацию Саратова, но получили только информацию, что капитальный ремонт здания запланирован на 2024 год, причем крыши и карниза в списке ремонтируемых элементов нет.

На сайте «Реформа ЖКХ» указано, что этот четырехэтажный дом был построен в 1957 году. Управление осуществляет УК ООО «Добрый». Жильцы уточняют, что эта компания незадолго до ЧП с балкой разорилась, и управление дома приняла УК ООО «Хапилин». Ремонт крыши, по данным сайта, в доме запланирован на 2034 год. На фасаде дома закреплена табличка, свидетельствующая, что в нем с 1957 по 1991 год проживал Герой СССР Алексей Фадеев.