Точные лазерные измерительные инструменты

В настоящее время придумано множество различных измерительных инструментов. Сфера их применения достаточно широкая и разнообразная: от профессиональной до бытовой. Однако технологии не стоят на месте. Появляются новые цифровые приборы, которые позволяют измерять любой объект, даже в труднодоступных местах, без особого труда. Это значительно упрощает работу строителей и геодезистов. Один из таких измерительных приборов точный нивелир. Главная его задача – измерение разновидности высот между несколькими точками земной поверхности.

Точные лазерные измерительные инструменты
© Первоисточник

Нивелиры бывают двух видов:

Лазерные. Они самые удобные для бытового использования. Устройства проецируют на поверхности хорошо видимые лучи, тем самым упрощая работу разметки углов при строительстве, укладке кафеля, оклейке обоев, укладке полов и потолков, других материалов, требующих ровного формирования на прямой линии.

Оптические. С их помощью можно определять точки на плоскости по отношению к какому-то базовому уровню. Такие приборы удобно использовать на стройплощадках, при обустройстве дорожных покрытий, рытье котлованов, в любых экстремальных условиях и в непогоду. Это объясняется тем, что они имеют высокий уровень защиты от влаги, пыли и повреждений.

Еще одним немаловажным строительным изобретением человечества является лазерный дальномер. Его работа заключается в измерении какого-либо расстояния с помощью лазерного луча. Чаще всего применяют в профессиональной сфере, но в быту данный прибор тоже необходим, например, при строительстве дома.

Работает устройство от аккумулятора, поэтому его легко брать на любой объект. Лазерный дальномер делает достаточно точные измерения. Погрешность на 1 метр – около 1 миллиметра при условии ровной поверхности.

Преимуществом этого прибора является то, что можно определить расстояние объектов, к которым затруднен доступ. Они могут располагаться на высоте и за препятствием. Главное, чтобы это было в зоне видимости прибора.

К рулетке может прилагаться дополнительные аксессуары: штатив, уровень или оптической системы наведения. Приобретать измерительные приборы лучше у проверенных и специализирующихся на измерительной технике поставщиков.

Компания «Микрон» осуществляет поставки инструмента, приборов, станочной оснастки для обеспечения бесперебойной работы фабрик и заводов. Вся поставляемая продукция соответствует высоким российским и мировым стандартам.