ЕВРАЗ направил свыше 3 млн рублей на социальные проекты в Качканаре

В сентябре в Качканаре при поддержке ЕВРАЗа было воплощено в жизнь несколько социальных проектов. В частности, появилась художественная галерея под открытым небом, был оборудован новый актовый зал в коррекционной школе и обновлена студия виртуальных игр в поселке Валериановск. Продолжились реабилитационные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

ЕВРАЗ направил свыше 3 млн рублей на социальные проекты в Качканаре
© Уралинформбюро

В галерею под открытым небом превратилась бетонная стена длиной 260 метров на центральной улице Качканара. Известный граффитист Висмут Тляшев создал на ней картины, связанные с флорой и фауной Урала. Всего в экспозиции шесть "секторов". Сохранность изображений гарантирует использование при их нанесении морозостойких аэрозольных нитросинтетических красок с высокой покрывающей способностью.

"Современный облик Качканара, креативные решения в архитектуре играют важную роль в формировании комфортной городской среды. С каждым новом арт-объектом Качканар становится красивее и привлекательнее, – отметила директор благотворительного фонда ЕВРАЗа на Урале Елена Раудштейн. – Художественная галерея под открытым небом в стиле граффити – это действительно уникальный подарок к 65-летию города".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, при поддержке компании в коррекционной школе Качканара обновлен актовый зал. Закуплены проектор, настенный экран, световые сканеры, радиосистемы и микрофоны со стойками, установлен современный карниз с электроуправлением, новая мебель, жалюзи и шторы для окон, проведен косметический ремонт помещения.

Также на благотворительные средства ЕВРАЗа приобретено новое оборудование для студии виртуальных игр в ДК "Горняк" поселка Валериановск. Кроме того, оказана поддержка реабилитационным направлениям проекта "ЕВРАЗ-детям" - арт-, фото- и мульт-терапия - для юных уральцев с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа