Московский пентхаус челябинского экс-губернатора вдвое подешевел

Цену на эксклюзивный двухуровневый пентхаус с террасой и видом на Кремль, принадлежащий экс-губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, снизили почти в два раза. Год назад эти апартаменты продавали за 900 миллионов рублей. Как следует из объявления на сайте «Циан», сейчас за элитную недвижимость бывшего главы региона продавец просит 569 миллионов 896 тысяч 800 рублей.

Московский пентхаус челябинского экс-губернатора вдвое подешевел
© Ura.Ru

«В апартаментах в жилом комплексе St. Nickolas на Никольской улице выполнен уникальный ремонт. Много предметов интерьера и мебели в штучном экземпляре. Площадь апартаментов с отделкой составляет 220 квадратных метров. С террас открываются виды на главные объекты столицы: Московский Кремль, храм Христа Спасителя, Большой театр. Проект оборудован передовыми инженерными системами и системой безопасности», — говорится в объявлении.

Согласно сообщению продавца, первый этаж — это гостиная с пятью окнами, видом на Кремль и потолками до шести метров в высоту. На этом этаже имеется кухня-столовая, полностью укомплектованная для приемов и две мастер-спальни (спальни, оборудованные санузлом, прим.ред.). На втором этаже есть гардеробная с постирочной зоной, рабочий кабинет и тренажерная зона.

О наличии у Дубровского роскошной недвижимости в Москве СМИ сообщили осенью прошлого года. Жилье якобы было приобретено в 2015 году, после чего там два года делался дизайнерский ремонт за два млн долларов.

Представители семьи Дубровских информацию о продаже апартаментов не комментируют. Внешний управляющий ПО «Монтажник» (связанный с семьей челябинского экс-губернатора Дубровского) Иван Васин ранее безуспешно требовал наложить арест на московскую недвижимость бывшего главы региона.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.