Жители Оренбурга могут поучаствовать в разработке дизайна двух скверов

В историческом центре Оренбурга готовят реконструкцию двух скверов. Поучаствовать в разработке дизайн-проектов может любой желающий житель областного центра.

Жители Оренбурга могут поучаствовать в разработке дизайна двух скверов
© ProOren

Речь идет о скверах им. Ленина и им. П. Осипенко. Оба парка располагаются на ул. Советской. Центр развития архитектуры и городской среды региона приступил к разработке их будущего дизайна.

Местные власти предлагают горожанам поделиться своим мнением о состоянии территорий, а также идеями, как они могут быть преображены.

«Только совместными усилиями мы сможем создать комфортные и безопасные общественные пространства, которые будут соответствовать запросам и потребностям жителей города», - отметила министр архитектуры Оренбуржья Наталья Ибрагимова.

Как подчеркнули в министерстве архитектуры, в результате голосования жителей за будущие проекты благоустройства в прошлом году, данные скверы были поставлены в обязательный план на 2021 год.

В связи с этим с 18 октября по 12 ноября каждый оренбуржец может принять участие в опросе. Его результаты учтут в дальнейшем и используют наиболее интересные и целесообразные идеи при создании будущего облика скверов.