ФБР вывезло с территории якобы принадлежащего Дерипаске дома в Вашингтоне автомобиль

ВАШИНГТОН, 19 октября. /Корр. ТАСС Владислав Павлов/. Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США эвакуировали с территории возле особняка в Вашингтоне, принадлежащего, по данным американских СМИ, российскому бизнесмену Олегу Дерипаске, черный автомобиль с местными номерами, передает корреспондент ТАСС с места событий.

До этого в ходе обыска в особняке сотрудники спецслужбы проводили следственные мероприятия не только внутри самого здания, но также осматривали и припаркованную около входа машину.

Для вывоза автомобиля был использован вызванный специально эвакуатор. При этом за ворота особняка легковую машину выкатил один из сотрудников ФБР, севший за руль.

Ранее официальный представитель ФБР заявил корреспонденту ТАСС, что сотрудники спецслужбы ведут "санкционированную судом правоохранительную деятельность по данному адресу".

Согласно базе данных властей столичного округа Колумбия, дом стоимостью $15 млн, в котором проходит обыск, с 2006 года принадлежит компании Hestia International. Несколько лет назад газета The Washington Post сообщала, что эта фирма была зарегистрирована в штате Делавэр в год покупки особняка, а саму недвижимость издание при этом связывало с Дерипаской. По утверждению американских СМИ, российский бизнесмен является фактическим владельцем дома.