Помещения психоневрологического центра имени Соловьева на юге Москвы переоборудуют

Согласовано переоборудование помещений под установку нового оборудования в научно-практическом психоневрологическом центре имени Соловьева, сообщили в пресс-службе государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, сообщает о согласовании проектной документации: «Переоборудование помещений под установку медицинского оборудования (МРТ) в ГБУЗ «Научно-практический психоневрологический центр имени Соловьева департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: ул. Донская, д. 43, корп. 3, Донской район, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводит пресс-служба, специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект переоборудования помещений под установку оборудования для магнитно-резонансной томографии (МРТ) в одноэтажном корпусе научно-практического психоневрологического центра имени Соловьева, построенного в 1914 году по индивидуальному проекту.

Уточняется, что фасадные работы включают замену подоконных отливов и пандуса с крыльцом, окраску внешних оконных и дверных откосов. Кроме того, предполагается установка смотрового окна, размещение новых оконных блоков, а также наружных и внутренних дверей. Также предусмотрена окраска внутренних оконных откосов по подготовленной поверхности и устройство матовой пленки на окно в санузле.

Добавляется, что в рамках ремонта кровли запланированы устройство ограждения, обновление наружной водосточной системы и покрытия скатной и плоской кровель. Внутренние работы предполагают частичную замену перегородок, окрашивание стен, размещение отбойников и подвесных потолков, а также восстановление напольных покрытий с устройством плинтуса. «При этом предусматривается создание комфортной и безбарьерной среды для маломобильных групп населения, в том числе размещение новой подъемной платформы, оборудование входных групп визуальными и тактильными информационными средствами, приспособление санитарного узла для доступа МГН, организация мест отдыха и путей передвижения, эвакуации в пределах зоны обслуживания. Также запланировано оборудование части здания средствами, предназначенными для облегчения ориентации в помещениях библиотеки, акустическими устройствами и средствами информации, предназначенными для оказания помощи лицам с дефектами зрения», - отметила Яковлева.