Более 350 заявок подали самозанятые Самарской области на получение госуслуги по продвижению соцсетей

Реализация нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" позволяет создавать в регионе комфортные условия для развития проектов самозанятых.

Более 350 заявок подали самозанятые Самарской области на получение госуслуги по продвижению соцсетей
© Волга Ньюс

"Кто-то сделал шаг из тени, что для меня принципиально важно, потому что когда человек работает в рамках закона, то мы готовы создавать условия для развития, оказывать меры поддержки", — отмечал губернатор Дмитрий Азаров на встрече с самозанятыми, которая состоялась в апреле этого года.

Предоставление новой услуги для самозанятых по продвижению социальных сетей стартовало в июле 2021 года. За это время было подано 360 заявок от пользователей специального налогового режима из разных городов и районов Самарской области. В результате отбора заявок получателями услуги стали 30 самозанятых из Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, а также Безенчукского, Сергиевского, Сызранского и Красноглинского районов.

Помимо нового инструмента поддержки, в Самарской области действует целый ряд других, направленных на успешное развитие проектов начинающих предпринимателей.

"Мы создали широкую линейку мер поддержки самозанятых граждан, начиная от консультационных, образовательных услуг и продвижения до получения финансовой и имущественной помощи, — рассказал о работе с плательщиками налога на профессиональный доход министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. — По поручению губернатора мы создали информационный ресурс для продвижения продукции самозанятых — онлайн-витрину. Сегодня на ней представлены товары и услуги 210 пользователей специального налогового режима".

Реставратор мебели и основатель мастерской дизайна "ANT" Надежда Теплова рассказала, что продвижение ее проекта в соцсетях под руководством настоящих профессионалов позволило по-другому взглянуть на свое хобби. "Эта мера поддержки дала мне намного больше, чем продвижение в социальных сетях. Она меня вдохновила еще серьезнее заняться любимым делом, расставить приоритеты и даже написать заявление на увольнение с основного места работы. Я поняла, что моя идея жизнеспособная, за что спасибо настоящим профессионалам: таргетологу, фотографу, дизайнеру, контент-менеджеру и консультанту. Когда люди действительно знают свое дело, когда есть выстроенная система предоставления услуги, то и результат восхищает. Сегодня я нацелена на увеличение объемов продаж, привлечение аудитории и дальнейшее развитие своего проекта", — рассказала о своем опыте Надежда Теплова.